Форум Копилка.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Копилка. » Сельская жизнь » Выживание


Выживание

Сообщений 1 страница 2 из 2

1



Поправка. Пшено хранить нельзя, потому что при длительном хранении , пшено начинает горчить. Далее, при засыпке крупы, крупу нужно хорошо прогреть  и засыпать в горячем виде.  При плотном закрытии и остывании, в бутылке происходит вакуум. На видео, рекомендуют с солью. Это пойдет. Но можно сверху ложить просто дольку честнока.  Особенно  в муку.

Отредактировано Аристарх (2019-10-31 12:18)

0

2

Спасибо за видео, я тоже прокаливаю крупы но засыпаю их горячими, с добавлением чеснока. Хотя вряд ли это необходимо.. так как если бутылка плотно закручена, то внутри  при остывании образуется вакуум, как и в банке. Но банка это банка, а бутылка "съёживается"  и открывать её, не стоит. Но если делать как рекомендуют тут, то да - соль впитывает влагу. И да, храниться прекрасно.

Из комментов:
Светлана Яковлева
Светлана Яковлева
3 месяца назад
Жили в посёлке  раньше  ,был опыт хранения  в больших объёмах .Ни разу не испортились.Покупали муку ,сушили её  очень  хорошо ,для этого мешок делили на два мешка ,чтобы хорошо переворачивать  было и все просушивалось,клали возле труб отопления  и переворачивали мешки  ,где-то  неделю, уже сухую муку помещали в алюминиевую  флягу.Через каждую порцию муки клали зубчик очищенный чеснок, на флягу одна головка  где-то .Хранили в подполе, фляги наполняли  слегка утрамбовывая.Так же бывало и крупы и горох хранили.В подполе  температура  не скачет и хранится хорошо ,на верандах испортится ,потому что ,то зима ,то лето ,сыреют  от конденсата и портятся. Нас научили люди ,которые живут в горах и проблематично  с продуктами.
П. С. Именно! Я в канистры пластиковые засыпал, и именно с чесноком. Червей нет.

Alla Gor
3 месяца назад
Моя бабушка (умерла  давно) делала так:
Кипятила в  крепком соляном растворе  хлопчатобумажные мешочки, сушила их, они становились
"дубовые',  соленые, и засыпала у них крупу, Завязывала .
Прочитала коменты и не нашла ни одного злобного. Наверное, удалены. А и в самом деле, зачем они. Даже моя бабушка в 90 годах подсолнечное масло  солью засыпала. И даже, может для кого-то смешно, но соль добавлялась для хранения овощей. Так что прекрасно всё рассказано. А насчёт стекла? Вы же знаете

0


Вы здесь » Форум Копилка. » Сельская жизнь » Выживание